Notebook 15,6 polegadas: menor preço hoje
Mantido pela Equipe Cupoom · revisado por Adriano Gomes · como comparamos
Configurações com tela de 15" a 15,6".
Encontramos 16 modelos em 23 configurações, de 6 marcas: ASUS, Acer, Apple, Lenovo, Multilaser e Samsung.
O mais barato hoje: Multilaser Ultra UB366 (Pentium 6500Y · 8GB · 128GB eMMC · Windows 11), a partir de R$ 2.599.
Os preços vão até R$ 18.499,99.
a partir deR$ 2.599Multilaser Ultra UB366 · Pentium 6500Y · 8GB · 128GB eMMC · Windows 11
Tela 15,6" · 2 lojas
a partir deR$ 2.899ASUS Vivobook 15 X1504VA · Core i5-1334U · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 2 lojas
- a partir deR$ 2.956,98
ASUS Vivobook Go 15 E1504FA · Athlon Silver 10 · 4GB · 128GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · IPS · 2 lojas
a partir deR$ 3.099Lenovo IdeaPad 1 15IAU7 · Core i3-1215U · 4GB · 256GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 2 lojas
a partir deR$ 3.335Samsung Galaxy Book4 · Core i3-1315U · 8GB · 256GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 2 lojas
a partir deR$ 3.869Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 · Core i5-13420H · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,3" · 4 lojas
a partir deR$ 3.899Samsung Galaxy Book4 · Core 3 100U · 8GB · 256GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 2 lojas
a partir deR$ 3.999Acer Aspire 5 A515-45 · Ryzen 5 5500U · 16GB · 512GB SSD · Linux
Tela 15,6" · IPS · 2 lojas
a partir deR$ 4.367Acer Aspire 3 A315-510P · Core i3-N305 · 8GB · 256GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 1 loja
a partir deR$ 4.399Samsung Galaxy Book4 · Core 5 120U · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 3 lojas
a partir deR$ 4.621,10Lenovo IdeaPad Slim 3 15AHP10 · Ryzen 7 8840HS · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,3" · 3 lojas
a partir deR$ 5.499Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 · Core i7-13620H · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,3" · 2 lojas
a partir deR$ 5.499Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 · Core i7-13620H · 24GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,3" · 2 lojas
a partir deR$ 5.539,90ASUS Vivobook Go 15 E1504GA · Core i3-N305 · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 1 loja
a partir deR$ 5.599Acer Aspire Go 15 AG15-71P · Core i7-13620H · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 2 lojas
a partir deR$ 5.999,99Acer Nitro V15 ANV15-52 · Core i5-13420H · 8GB · 512GB SSD · Linux
Tela 15,6" · placa de vídeo RTX 4050 · IPS · 2 lojas
a partir deR$ 6.029,10Samsung Galaxy Book4 · Core i5 · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 1 loja
- a partir deR$ 6.599
Lenovo V15 G5 IRL · Core i5-13420H · 16GB · 512GB SSD · Windows 11 Pro
Tela 15,6" · 2 lojas
a partir deR$ 6.999Lenovo LOQ 15IRX9 · Core i5-13450HX · 16GB · 512GB SSD · Linux
Tela 15,6" · placa de vídeo RTX 3050 · 144Hz · 2 lojas
a partir deR$ 8.499,90ASUS Vivobook 15 M1502YA · Ryzen 7 5825U · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 1 loja
a partir deR$ 13.999Apple MacBook Air 15" M5 · Apple M5 · 16GB · 512GB SSD · macOS
Tela 15" · 2 lojas
a partir deR$ 16.399,01Apple MacBook Air 15" M5 · Apple M5 · 16GB · 1TB SSD · macOS
Tela 15" · 2 lojas
a partir deR$ 18.499,99Apple MacBook Air 15" M5 · Apple M5 · 24GB · 1TB SSD · macOS
Tela 15" · 2 lojas
Perguntas frequentes: notebook 15,6 polegadas
- Qual o notebook 15,6 polegadas mais barato hoje?
- Notebook Multilaser Ultra UB366 (Pentium 6500Y · 8GB · 128GB eMMC · Windows 11), a partir de R$ 2.599 (preço novo, em estoque, na loja mais barata).
- Quanto custa notebook 15,6 polegadas por marca?
- Multilaser: a partir de R$ 2.599; ASUS: a partir de R$ 2.899; Lenovo: a partir de R$ 3.099; Samsung: a partir de R$ 3.335; Acer: a partir de R$ 3.999; Apple: a partir de R$ 13.999.
- Como esta lista é montada?
- Configurações com tela de 15" a 15,6". Só entram ofertas novas em estoque de modelos confirmados por mais de uma loja, pela loja oficial ou pelo código do fabricante; preços atualizados todos os dias.
Preços coletados das lojas; podem mudar a qualquer momento. Confira o valor final na loja. Ver todos: notebooks
