Notebook Core i3: menor preço hoje
Mantido pela Equipe Cupoom · revisado por Adriano Gomes · como comparamos
Configurações com processador Intel Core i3 ou Core 3 (nome novo da mesma faixa). Preço novo, em estoque, do menor para o maior.
Encontramos 4 modelos em 5 configurações, de 4 marcas: ASUS, Acer, Lenovo e Samsung.
O mais barato hoje: Lenovo IdeaPad 1 15IAU7 (Core i3-1215U · 4GB · 256GB SSD · Windows 11), a partir de R$ 3.099.
Os preços vão até R$ 5.539,90.
a partir deR$ 3.099Lenovo IdeaPad 1 15IAU7 · Core i3-1215U · 4GB · 256GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 2 lojas
a partir deR$ 3.335Samsung Galaxy Book4 · Core i3-1315U · 8GB · 256GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 2 lojas
a partir deR$ 3.899Samsung Galaxy Book4 · Core 3 100U · 8GB · 256GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 2 lojas
a partir deR$ 4.367Acer Aspire 3 A315-510P · Core i3-N305 · 8GB · 256GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 1 loja
a partir deR$ 5.539,90ASUS Vivobook Go 15 E1504GA · Core i3-N305 · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 1 loja
Perguntas frequentes: notebook core i3
- Qual o notebook core i3 mais barato hoje?
- Notebook Lenovo IdeaPad 1 15IAU7 (Core i3-1215U · 4GB · 256GB SSD · Windows 11), a partir de R$ 3.099 (preço novo, em estoque, na loja mais barata).
- Quanto custa notebook core i3 por marca?
- Lenovo: a partir de R$ 3.099; Samsung: a partir de R$ 3.335; Acer: a partir de R$ 4.367; ASUS: a partir de R$ 5.539,90.
- Como esta lista é montada?
- Configurações com processador Intel Core i3 ou Core 3 (nome novo da mesma faixa). Preço novo, em estoque, do menor para o maior. Só entram ofertas novas em estoque de modelos confirmados por mais de uma loja, pela loja oficial ou pelo código do fabricante; preços atualizados todos os dias.
Preços coletados das lojas; podem mudar a qualquer momento. Confira o valor final na loja. Ver todos: notebooks
