Notebook com SSD de 512GB: menor preço hoje
Mantido pela Equipe Cupoom · revisado por Adriano Gomes · como comparamos
Configurações com 512GB de armazenamento SSD.
Encontramos 19 modelos em 23 configurações, de 5 marcas: ASUS, Acer, Apple, Lenovo e Samsung.
O mais barato hoje: ASUS Vivobook 15 X1504VA (Core i5-1334U · 8GB · 512GB SSD · Windows 11), a partir de R$ 2.899.
Os preços vão até R$ 13.999.
a partir deR$ 2.899ASUS Vivobook 15 X1504VA · Core i5-1334U · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 2 lojas
a partir deR$ 3.869Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 · Core i5-13420H · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,3" · 4 lojas
a partir deR$ 3.999Acer Aspire 5 A515-45 · Ryzen 5 5500U · 16GB · 512GB SSD · Linux
Tela 15,6" · IPS · 2 lojas
a partir deR$ 4.399Samsung Galaxy Book4 · Core 5 120U · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 3 lojas
a partir deR$ 4.621,10Lenovo IdeaPad Slim 3 15AHP10 · Ryzen 7 8840HS · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,3" · 3 lojas
a partir deR$ 5.499Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 · Core i7-13620H · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,3" · 2 lojas
a partir deR$ 5.499Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10 · Core i7-13620H · 24GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,3" · 2 lojas
a partir deR$ 5.539,90ASUS Vivobook Go 15 E1504GA · Core i3-N305 · 8GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 1 loja
a partir deR$ 5.599Acer Aspire Go 15 AG15-71P · Core i7-13620H · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 2 lojas
a partir deR$ 5.999,99Acer Nitro V15 ANV15-52 · Core i5-13420H · 8GB · 512GB SSD · Linux
Tela 15,6" · placa de vídeo RTX 4050 · IPS · 2 lojas
a partir deR$ 6.029,10Samsung Galaxy Book4 · Core i5 · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 1 loja
a partir deR$ 6.249Lenovo IdeaPad Slim 7 14IMH9 · Core Ultra 5 125H · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 14" · OLED · 2 lojas
- a partir deR$ 6.599
Lenovo V15 G5 IRL · Core i5-13420H · 16GB · 512GB SSD · Windows 11 Pro
Tela 15,6" · 2 lojas
a partir deR$ 6.999ASUS TUF Gaming F16 FX607VU · Core 5 210H · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 16" · placa de vídeo RTX 4050 · IPS · 144Hz · 2 lojas
a partir deR$ 6.999Lenovo LOQ 15IRX9 · Core i5-13450HX · 16GB · 512GB SSD · Linux
Tela 15,6" · placa de vídeo RTX 3050 · 144Hz · 2 lojas
a partir deR$ 7.499ASUS TUF Gaming F16 FX607VU · Core 5 210H · 8GB · 512GB SSD · Linux
Tela 16" · placa de vídeo RTX 4050 · IPS · 144Hz · 2 lojas
a partir deR$ 8.199Samsung Galaxy Book6 14" · Core Ultra 5 · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 14" · 1 loja
a partir deR$ 8.499Samsung Galaxy Book6 16" · Core Ultra 5 · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 16" · 1 loja
a partir deR$ 8.499,90ASUS Vivobook 15 M1502YA · Ryzen 7 5825U · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 15,6" · 1 loja
a partir deR$ 9.299,90ASUS Vivobook 16 X1605VA · Core i7-1355U · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 16" · IPS · 1 loja
a partir deR$ 9.629,10Samsung Galaxy Book6 Pro 14" · Core Ultra 5 · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 14" · 1 loja
a partir deR$ 9.899,10Samsung Galaxy Book6 Pro 16" · Core Ultra 5 · 16GB · 512GB SSD · Windows 11
Tela 16" · 1 loja
a partir deR$ 13.999Apple MacBook Air 15" M5 · Apple M5 · 16GB · 512GB SSD · macOS
Tela 15" · 2 lojas
Perguntas frequentes: notebook com ssd de 512gb
- Qual o notebook com ssd de 512gb mais barato hoje?
- Notebook ASUS Vivobook 15 X1504VA (Core i5-1334U · 8GB · 512GB SSD · Windows 11), a partir de R$ 2.899 (preço novo, em estoque, na loja mais barata).
- Quanto custa notebook com ssd de 512gb por marca?
- ASUS: a partir de R$ 2.899; Lenovo: a partir de R$ 3.869; Acer: a partir de R$ 3.999; Samsung: a partir de R$ 4.399; Apple: a partir de R$ 13.999.
- Como esta lista é montada?
- Configurações com 512GB de armazenamento SSD. Só entram ofertas novas em estoque de modelos confirmados por mais de uma loja, pela loja oficial ou pelo código do fabricante; preços atualizados todos os dias.
Preços coletados das lojas; podem mudar a qualquer momento. Confira o valor final na loja. Ver todos: notebooks
